СОБЫТИЯ

Калужский спортсмен Эдмон Артенян стал бронзовым призером Первенства России среди юниоров до 21 года!

Первенство России по джиу-джитсу среди юниоров до 21 года, г. Конаково, Тверская областьБолее 300 спортсменов приняли участие в Первенстве России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 21 года, проходившем в городе Конаково Тверской области.


Цвета калужского флага защищали три спортсмена, получившие право выступать на Первенстве России по итогам соревнований 2019 года: Денис Саланович (до 69 кг), Марат Бедирханов (до 77 кг) и Эдмон Артенян (до 94 кг). Все спортсмены выступают в дисциплине "борьба лежа" (неваза) и тренируются у Артёма Эфлетдиновича Бедирханова в калужском клубе "Феникс" (команда Universal Fighters Kaluga).


Для нашей команды это был двойной дебют: ребята впервые выступали в новой для себя возрастной группе (юниоры до 21 года), и впервые Калужская область была представлена на Первенстве России. Тем приятнее, что нам удалось завоевать медаль на этих важных соревнованиях - третье место занял Эдмон Артенян!


Эдмон Артенян со своим тренером А.Э. Бедирхановым, Первенство России по джиу-джитсу среди юниоров Денис и Марат, несмотря на упорную борьбу и волю к победе, не смогли добраться до пьедестала. Но опыт, полученный на этом Первенстве, обязательно пригодится им на пути к будущим победам.


Мы благодарим всех, кто помогал нам в подготовке и организации этой поездки. Всех, кто переживал за нас, поддерживал и верил в нашу победу. Идем вперёд и готовимся к следующим стартам!