СОБЫТИЯ

Наши спортсмены завоевали медали на Чемпионате России по джиу-джитсу - 2020!

Команда Калужской области на Чемпионате России 2020 годаДве бронзы завоевали наши спортсмены на Чемпионате России по джиу-джитсу, проходившем в северной столице - городе Санкт-Петербурге 14 февраля 2020 года!


В дисциплине "ката парное" (дуо-систем) бронзовые награды завоевали Артём Карпов и Андрей Рыжов. Это было первое выступление нашей пары на соревнованиях такого высокого уровня, и мы очень рады, что дебют оказался успешным.


Андрей Рыжов и Артем Карпов - бронзовые призеры Чемпионата России по джиу-джитсу (ката-парное)В дисциплине "борьба лежа" (неваза) бронзовым призёром стал Мухамед Урусов в весовой категории до 85 кг, не проиграв по ходу всего Чемпионата ни одного балла соперникам и уступив в полуфинале очень спорным решением судей будущему победителю Чемпионата. Напомним, что Мухамед является действующим победителем Кубка России 2019 года.


Всего в шаге от пьедестала остановились Алим Мешев (до 56 кг) и Олег Драчук (до 85 кг), занявшие 5-6 места. Оба спортсмена выступали в дисциплине "борьба лежа". 


Остальные наши участники, выступавшие на Чемпионате России впервые, пока не смогли вмешаться в спор за медали. Однако, выступление на этих соревнованиях можно занести в актив, потому что бесценный полученный опыт пригодится в следующих стартах и поможет на пути к победам!   Мухамед Урусов - бронзовый призер Чемпионата России 2020 года (борьба лежа, до 85 кг)


Поздравляем наших призёров и благодарим всех, кто поддерживал и переживал за нас на этом нелёгком пути! Впереди у нас работа над ошибками и подготовка к следующим стартам, а также новые задачи и цели!